Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Ваш доступ к части ресурсов и сервисов на www.sbbaudit.ru будет ограничен. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.  
Содержание
Главная
Законодательство

Поиск:

Документы >> Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая от 30 ноября 1994 г. N 51-ФЗ, часть вторая от 26 января 1996 г. N 14-ФЗ, часть третья от 26 ноября 2001 г. N 146-ФЗ и часть четвертая от 18 декабря 2006 г. N 230-ФЗ)

<< назад : вперед >>

Статья 299. Приобретение и прекращение права хозяйственного ведения и права оперативного управления

1. Право хозяйственного ведения или право оперативного управления имуществом, в отношении которого собственником принято решение о закреплении за унитарным предприятием или учреждением, возникает у этого предприятия или учреждения с момента передачи имущества, если иное не установлено законом и иными правовыми актами или решением собственника.

2. Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в хозяйственном ведении или оперативном управлении унитарного предприятия или учреждения, а также имущество, приобретенное унитарным предприятием или учреждением по договору или иным основаниям, поступают в хозяйственное ведение или оперативное управление предприятия или учреждения в порядке, установленном настоящим Кодексом, другими законами и иными правовыми актами для приобретения права собственности.

3. Право хозяйственного ведения и право оперативного управления имуществом прекращаются по основаниям и в порядке, предусмотренным настоящим Кодексом, другими законами и иными правовыми актами для прекращения права собственности, а также в случаях правомерного изъятия имущества у предприятия или учреждения по решению собственника.

<< назад : вперед >>

За интересующей Вас информацией обращайтесь по телефону: (925) 518-58-28
или отправте сообщение по адресу:
Яндекс цитирования Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Google Analytics LiveInternet SpyLOG HotLOG